Zum Inhalt springen

Kontakte für die Spezialsprechstunden

Termine nur nach Vereinbarung. Zur Terminvereinbarung erreichen Sie unsere Ambulanz unter:

  • Telefon: +49 (0)2162 96-6213
  • Fax: +49 (0)2162 6345

Privatsprechstunde

Foto: Ärztlicher Direktor und Chefarzt Dr. Jochen Neßler
Bild-Großansicht
Dr. med. Jochen Neßler

Ärztlicher Direktor/ Chefarzt Dr. med. Jochen Neßler

Email: über Sekretariat Susanne Weber Susanne.weber1@lvr.de

mittwochs

Multimodale Sprechstunde

Potrait: Oberarzt Evren Bozlu
Bild-Großansicht
Oberarzt Evren Bozlu

Ooberarzt Evren Bozlu

Email: evren.bozlu@lvr.de

montags

Knie/ Schulter/ Akut/ Sportsprechstunde

Foto: Dr. Hubertus Schmitt
Bild-Großansicht
Leitender Oberarzt Dr. Hubertus Schmitt

Stellv. Ärztlicher Direktor/ Leitender Oberarzt Dr. med. Hubertus Schmitt

Email: hubertus.schmitt@lvr.de

montags

Nach oben

Fußproblematik

Porträt: Ayham Alzuabi
Bild-Großansicht
Funktionsoberarzt Ayham Alzuabi

Funktionsoberarzt Ayham Alzuabi

E.Mail: ayham.alzuabi@lvr.de

montags

Nach oben

Wirbelsäule

Portrait: Oberarzt Dr. Tanyo Hristov
Dr. Tanyo Hristov

Oberarzt Dr. Tanyo Hristov

Email: tanyo.hristov@lvr.de

mittwochs

Problematik Knieprothese/ Wechsel-OP

Foto: Ingo Stolzenberg
Bild-Großansicht
Oberarzt Ingo Stolzenberg

Oberarzt Ingo Stolzenberg

Email: ingo.stolzenberg@lvr.de

donnerstags

Problematik Hüftprothesen

Foto: Dr. Hubertus Schmitt
Leitender Oberarzt Dr. Hubertus Schmitt

Stellv. Ärztlicher Direktor/ Leitender Oberarzt Dr. med. Hubertus Schmitt

Email: hubertus.schmitt@lvr.de

freitags

Nach oben