Zum Inhalt springen

Kontakte für die Spezialsprechstunden

Zur Terminvereinbarung erreichen Sie unsere Ambulanz unter:

  • Telefon: +49 (0)2162 96-6213
  • Fax: +49 (0)2162 6345

Privatsprechstunde

Foto: stellv. Ärztlicher Direktor und Chefarzt Dr. Jochen Neßler
Bild-Großansicht
Dr. med. Jochen Neßler

Chefarzt Dr. med. Jochen Neßler

Email: jochen.nessler@lvr.de

mittwochs 13:00 - 15:15 Uhr

Neurochirurgie

Foto: Dr. med. Norbert Schippers
Dr. med. Norbert Schippers

Oberarzt Dr. med. Norbert Schippers

Email: norbert.schippers@lvr.de

montags nach Vereinbarung

Multimodale Sprechstunde

Foto: Dr. Stephan Kurth
Bild-Großansicht
Dr. Stephan Kurth

Oberarzt Dr. med. Stephan Kurth

Email: stephan.kurth@lvr.de

montags: ab 11:00 Uhr

Wirbelsäule

Portrait: Oberarzt Dr. Tanyo Hristov
Dr. Tanyo Hristov

Oberarzt Dr. Tanyo Hristov

Email: tanyo.hristov@lvr.de

dienstags 08:15 - 14:30 Uhr

Fuß und Sprunggelenk

Portrait: Ayham Alzuabi mit AGA-Logo - Arthroskopeur AGA
Bild-Großansicht
Ayham Alzuabi

Ayham Alzuabi

Email: ayham.alzuabi@lvr.de

dienstags 13:00 - 15:45 Uhr

Nach oben

Sport-,Akut-, Schultersprechstunde

Bild-Großansicht

Oberarzt Dr. med. Hubertus Schmitt, Herr Ayham Alzuabi im Wechsel

Email: hubertus.schmitt@lvr.de, ayham.alzuabi@lvr.de

donnerstags 08:30 - 11:00 Uhr

Nach oben

Kniesprechstunde

Foto: Ingo Stolzenberg
Bild-Großansicht
Oberarzt Ingo Stolzenberg

Herr Ingo Stolzenberg

Email: ingo.stolzenberg@lvr.de

donnerstags 13:00 - 14:45 Uhr

Hüftsprechstunde-Coxarthrose

Foto: Assistenzarzt Oleg Kuz
Bild-Großansicht
Oberarzt Oleg Kuz

Dr. Oleg Kuz

Email: oleg.kuz@lvr.de

freitags 08:15 - 10:15 Uhr

Hüftendoprothetik/Hüftprothesenwechsel

Foto: Dr. Hubertus Schmitt
Oberarzt Dr. Hubertus Schmitt

Oberarzt Dr. Hubertus Schmitt

Email: hubertus.schmitt@lvr.de

freitags ab 11:00 - 12:30 Uhr